городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 марта 2007, 16:57

В Курске сотрудников милиции обвиняют в избиении кандидата в депутаты

Сегодня депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Сергей Иванов сообщил о том, что сотрудники милиции избили его однопартийца и помощника — кандидата в депутаты Областной думы Рудяка.

По словам Иванова, 7 марта на проспекте Кулакова в Курске ЛДПРовцы распространяли агитационные материалы. К Рудяку и его другу подошли сотрудники милиции, попросили предъявить документы. Рудяк показал милиционерам паспорт и удостоверение помощника депутата Госдумы. Лидер курских либерал-демократов считает, что это удостоверение подействовало на стражей порядка "как красная тряпка на быка".

Соколов Жириновского задержали и доставили в 7-й отдел милиции. Как утверждает Иванов, в отделе Рудяка продержали всю ночь, издеваясь и избивая. А утром доставили в суд, где предложили "либо признаться в сквернословии в отношении сотрудников милиции и заплатить 500 рублей штрафа, либо сесть на 15 суток".

"8 марта Рудяк обратился в травмпункт, где врачи зафиксировали у него ушибы позвоночника, головы, колена, уха, множественные ссадины и кровоподтеки", — утверждает депутат Иванов.

Он заявил, что члены ЛДПР готовы довести это дела до конца и привлечь виновных к ответственности, так как по закону кандидат в депутаты не может быть подвергнут административному наказанию без согласия прокурора области.

Кстати, как "ДДД" уже сообщала, на прошлой неделе в суд было передано уголовное дело в отношение двух сотрудников 1-го отдела милиции, которых обвиняют в избиении депутата Государственной думы Сергея Иванова и его помощника Андрея Носенкова.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 027
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 663 105

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024