городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 марта 2007, 14:16

Курская область. Утвержден порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям

Правительство Российской Федерации утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства.

Субсидии предоставляются из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, которые, в свою очередь, предоставляют их сельхозтоваропроизводителям независимо от их организационно-правовой формы и крестьянским (фермерским) хозяйствам по кредитам, полученным в 2006-2007 годах, а также организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, по кредитам, полученным в 2007 году.

Целевые средства предоставляются заемщикам в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Крестьянским (фермерским) хозяйствам в случае, если сумма кредита не превышает 3 миллиона рублей на одно хозяйство, целевые средства предоставляются в размере 95 процентов ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более 95 процентов фактических затрат на уплату процентов по кредиту.

В случае если заемщик привлек кредит в иностранной валюте, целевые средства предоставляются исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком на дату уплату процентов по кредиту.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области,, уполномоченным на взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по реализации данных правил, является областного комитет агропромышленного комплекса.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 926
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 669 004

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024