городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 марта 2007, 12:18

Курский легкоатлет Илья Коновалов на 2 года дисквалифицирован за допинг

Лидер сборной России по легкой атлетике в метании молота, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года, участник Олимпийских игр 1996, 2000 и 2004 годов, призер Кубка мира, победитель и многократный призер Кубка Европы, многократный чемпион России 36-летний Илья Коновалов из Курска уличен в применении допинга и дисквалифицирован на два года. Об этом сообщило агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на государственного тренера по легкой атлетике, вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валерия Куличенко.

«Произошла история, в которой Коновалова некому винить, кроме самого себя. Расскажу ее не для того, чтобы попытаться оправдать спортсмена, а в назидание другим. Минувшей зимой Коновалов проходил курс лечения травмированного колена. И чтобы ускорить процесс восстановления после уколов, принимал таблетки. Какие именно не помню, но — разрешенные. И вот однажды, находясь в, скажем так, не совсем нормальном состоянии, вместо своих таблеток выпил таблетки сына, который лечился совсем по другому поводу. Спустя три дня Коновалова пригласили на внесоревновательный допинг-контроль. И обнаружили в его пробе – психостимулятор. Понятно, что это просто глупость – если не сказать жестче. Применять психостимулятор в межсезонье, когда не проходят соревнования, нет никакого резона. Но правила есть правила. Проба «Б» подтвердила наличие в организме запрещенного препарата. Комиссия ВФЛА по рассмотрению допинг-случаев в легкой атлетике обсудила дело Коновалова и в соответствии с действующим антидопинговым законодательством рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировать его на два года. Что это решение будет утверждено, нет абсолютно никаких сомнений», — заявил Куличенко.

Он также уточнил, что срок дисквалификации будет отсчитываться с момента взятия пробы «А» — с 14 декабря 2006 года.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 523
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 306

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024