городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 марта 2007, 11:48

Ушла из жизни Анна Николаевна Кочергина — секретарь областной организации Союза журналистов России

Курская журналистика понесла невосполнимую утрату. В ночь на 1 марта ушла из жизни секретарь областной организации Союза журналистов России Анна Николаевна Кочергина. Ей было 62, но, глядя на нее, в это абсолютно не верилось.

Профессиональный журналист, замечательный, отзывчивый человек. Она всегда излучала неугасимый оптимизм и молодость, встречала нас радостной улыбкой, удивляла своим искрящимся жизнелюбием. Ее вкус к жизни был заразителен, а неизменная благожелательность и какая-то детски трогательная вера только в лучшее всякий раз удивляли.

Невозможно поверить в то, что ее сегодня нет с нами. Все, кто знал эту женщину, согласятся: Анна Николаевна отличалась непривычной в наше время чуткостью, отзывчивостью, удивительной снисходительностью к человеческим слабостям и недостаткам, искренностью душевных проявлений. Ее сердце никогда не было безразличным ни к чужим проблемам, ни к бедам родных и близких людей. Она была человеком истинно русской души – щедрой, терпеливой и выносливой, не знавшей зависти. О своих личных тревогах и переживаниях старалась никогда не говорить даже хорошо знавшим ее людям.

В профессии журналиста, которой Анна Николаевна посвятила всю свою долгую трудовую жизнь, в творческой деятельности на посту заместителя председателя Курского областного Союза журналистов, она всегда и до последней своей минуты думала и переживала за других. И люди тянулись к ней, как тянутся к свету и теплу.

Нам будет ее очень не хватать. Светлая и добрая память о нашем друге и коллеге Анне Николаевне сохранится в наших сердцах навсегда.

Мы выражаем соболезнования родным и близким, всем, кто знал Анну Николаевну Кочергину.

Редакция "Друг для друга", Комитет информации и печати Курской области, областной Союз журналистов РФ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 690
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 473

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024