Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 марта 2007, 11:09

Курский «Авангард» обыграл в Турции четвертый клуб Латвии

Вчера курский «Авангард», находящийся в турецкой Анталии, одержал две победы в первых спаррингах на втором зарубежном сборе.

Оба матча были перенесены с 28 февраля на 1 марта из-за ливней. Днем экспериментальный состав курян, напомним, обыграл «Петротрест» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. Голы забили форвард, находящийся в «Авангарде» на просмотре, и Иван Подоляк.

В этом поединке приняли участие все 5 новых кандидатов на место в составе курского клуба, все они смотрелись неплохо. Впервые после долгого перерыва, связанного с травмой на поле появился полузащитник Вадим Фирсов.

А вечером 1 марта номинальная основа «Авангарда» встречалась с латвийским «Динабургом», занявшим в последнем чемпионате этой прибалтийской республики четвертое место. Куряне праздновали победу с тем же счетом – 2:0. Оба мяча были также забиты во втором тайме. Сначала отличился Виктор Букиевский, реализовавший пенальти за снос в штрафной Дениса Сойникова. А затем уже сам Сойников «наказал» своих обидчиков голом с игры.

Завтра, 3 марта, у «Авангарда» запланированы еще два спарринга разными составами. Нашими соперниками станут брестское «Динамо» (Беларусь) и «Даугава» (Латвия).