городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 марта 2007, 09:25

В Курской области сотрудника госпожнадзора обвиняют в мошенничестве

Прокуратурой Большесолдатского района Курской области выявлены факты незаконного взимания с предпринимателей района платы за выдачу заключений о пожароопасности объектов торговли, что действующим законодательством не предусмотрено. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Так, в январе и мае 2005 года начальник отделения ГПН по Большесолдатскому району Валерий С. за выдачу таких заключений двум индивидуальным предпринимателям получил от них по 1222 рубля, то есть путем обмана совершил хищение денежных средств. По каждому случаю взимания платы С. выдавал плательщикам квитанции о получении им денежных средств, что позволило выявить данные факты.

В период с мая по июнь 2003 года С. выдавал за плату заключения о противопожарном состоянии объектов – школ и детских садов, необходимые последним для получения лицензии на осуществление общеобразовательной деятельности. За эти услуги он получил с образовательных учреждений оплату в размере 3108 рублей, тогда как организациям и учреждениям, финансируемым за счет средств муниципальных бюджетов заключения выдаются бесплатно. В результате преступных действий предприимчивого чиновника бюджетам муниципальных образований причинен материальный ущерб.

По данным фактам в отношении сотрудника госпожнадзора прокуратурой Большесолдатского района возбуждены уголовные дела по ч.3 с.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 700
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 680 778

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024