городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 марта 2007, 15:55

В Курске машины, припаркованные в неустановленном месте, будут эвакуировать на штрафстоянку?

Проблема обеспечения свободного проезда пожарной техники к высотным домам обсуждалась вчера в администрации Курска на заседании специальной комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Юрия Иванова.

После трагедии, произошедшей в прошлом году во Владивостоке, все высотные здания в Курске были обследованы на предмет пожарной безопасности. Собственникам зданий, председателям ТСЖ и ЖСК было предписано устранить все выявленные недостатки и разработать схемы проезда к зданиям пожарной и специальной техники.

Однако, как сообщили в пресс-службе мэрии, многие руководители ТСЖ и ЖСК по разным причинам не торопятся составлять такие схемы и освобождать подъездные пути. Членам комиссии пришлось установить крайний срок – до 1 апреля разработка схем проезда должна быть завершена, а собственники зданий и председатели жилищных кооперативов должны позаботиться об обеспечении свободного подъезда техники к домам.

Над этой проблемой сейчас усиленно работают специалисты управления по делам ГО и ЧС, отдела госпожнадзора по Курску и УГИБДД города, а также сотрудники окружных администраций, которые проводят совместные рейды и пожарно-тактические учения. К примеру, в феврале такое учение было проведено в высотном здании ЦНТИ.

Между тем, по словам чиновников, решение вопроса существенно затрудняют несанкционированные автостоянки. Особенно остро эта проблема стоит в Центральном округе, где сосредоточено большинство высотных зданий, а мест для парковки явно не хватает. Так, улица Максима Горького за последние несколько лет превратилась в сплошную стоянку. Подъезд к расположенным здесь домам в дневное время практически полностью перекрыт. Водители оставляют свои машины там, где им вздумается, невзирая даже на знаки, запрещающие парковку. Многим легче заплатить 50 рублей штрафа, чем безуспешно пытаться найти место на переполненной автостоянке.

"В такой ситуации для ликвидации несанкционированных парковок, препятствующих подъезду и расстановке пожарной и другой специальной техники, скорее всего, придется принимать самые жесткие меры", — считают в мэрии.

По мнению членов комиссии, необходимо увеличить размер штрафа и разработать нормативный акт, разрешающий принудительную эвакуацию на штрафную площадку транспортного средства, припаркованного с нарушением установленных правил.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 928
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 548 117

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024