городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 февраля 2007, 09:22

В авариях на теплосетях в Курске местные чиновники обвиняют Чубайса

Как «ДДД» уже сообщало, 22 февраля в центре Курска – на улице Димитрова — произошло два порыва на теплосетях ОАО «Теплогенерирующая компания – 4». В одном случае — в районе между биофабрикой и Новым рынком — прорвало трубу диаметром 400 миллиметров. В другом — в районе супермаркета «Линия» — случился порыв 700-миллиметровой трубы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Курска, в результате аварий было отключено теплоснабжение в 82 жилых домах, 5 общежитиях, семи медицинских учреждений, четырех учебных заведениях, трех детских садах и 28 торгово-офисных зданиях на ул. Карла Маркса, Хуторской, Семеновской, Радищева, Ленина, Димитрова, Межевой и Почтовой. Без тепла в общей сложности остались около 10 тысяч горожан.

Аварии были настолько серьезными, что к их ликвидации подключились не только специалисты ОАО «Теплогенерирующая компания — 4», на чьих сетях произошли порывы, но и бригады муниципальных предприятий «Гортеплосеть», «Водоканал Курска», жилсервиса «Центр» и других жилищных предприятий города. Работать ремонтникам пришлось круглосуточно. С целью координации усилий всех задействованных в ликвидации порывов подразделений был создан временный городской штаб с участием специалистов областного управления по делам ГО и ЧС. Возглавил его заместитель главы администрации Курска Алексей Смирнов.

Теплоснабжение медучреждений удалось восстановить в тот же день, запитав систему от котельной Северо-Западного района. Утром 23 февраля обе аварии были ликвидированы. Однако при запуске системы вновь случился порыв – на сей раз фонтан забил из 700-миллиметровой трубы на углу улиц Димитрова и Ватутина. Работу системы пришлось прервать и вновь приступить к ремонтным работам. Третий порыв коммунальщики устранили к вечеру 23 февраля. После чего отопительную систему заполнили водой, и началось постепенное подключение потребителей к сетям. К 7 часам утра 24 февраля теплоснабжение было восстановлено в 70% жилых домов, во всех медучреждениях, детских садах и школах, а также в 60% офисов и магазинов.

Полностью ситуация, по информации пресс-службы мэрии, была нормализована к вечеру 24 февраля, когда к сетям подключили всех потребителей. Однако коммунальщикам пришлось работать еще и в ночь с 24 на 25 февраля, налаживая и контролируя функционирование отопительной системы.

Затраты, понесенные муниципальными предприятиями и учреждениями, сейчас подсчитываются и по факту будут представлены ОАО «ТГК-4».

«Как считают специалисты, случившееся стало закономерным результатом того, что объем реконструированных энергетиками сетей, расположенных на территории Курска, сократился в последние годы в разы. И если политика РАО «ЕЭС» и ее представителей в регионах в этом отношении не изменится, беды не избежать не только в Курске», — заявили в мэрии.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 февраля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 124
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 572 376

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024