городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 февраля 2007, 09:05

Курская область. Кредитный аферист присвоил больше 100 миллионов

В Курской области возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий Щигровского района Александра А. по ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита), по ч.4 ст.160 (присвоение чужого имущества в особо крупном размере), по ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, установлено, что в октябре 2006 года А., предоставив банку заведомо ложные сведения о финансовом состоянии возглавляемого им предприятия, получил кредит в размере 5 миллионов рублей на производственные нужды хозяйства. 500000 рублей он перевел на свой расчетный счет как физического лица, а 4,5 миллиона рублей перевел на счет своей родственницы. В настоящее время в отношении А. расследуются еще 24 уголовных дела по факту совершения им аналогичных преступлений, а также мошенничества, злоупотребления полномочиями, самоуправства.

По данным следствия, А. в период 2005-2006 годов заключал кредитные договоры на большие суммы с физическими и юридическими лицами, при этом не исполнял обязательств, связанных с погашением кредитов. Общая сумма ущерба составляет более 100 миллионов рублей, однако в следственные органы продолжают поступать заявления потерпевших от противоправных действий А., которые проверяются.

Предварительное расследование по делу поручено следственному управлению при УВД по Курской области. Ход следствия взят на особый контроль прокуратурой.

Кроме того, А. допускались нарушения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы работникам предприятия. По результатам проведенной проверки Щигровским межрайонным прокурором в их интересах направлено в суд 99 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму 550 000 рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 февраля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 939
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 561 191

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024