9 февраля 2007, 09:17

Курский «Авангард» проиграл первый контрольный матч межсезонья хабаровскому СКА — 0:2

Вчера вечером футболисты курского «Авангарда» провели свой первый контрольный матч в этом межсезонье. На первом зарубежном сборе в Турции спарринг-партнером наших земляков стал хабаровский СКА-«Энергия».

Отметим, что подопечные Евгения Борзыкина только начали налаживать игровые связи и работать с мячом (первый тренировочный сбор в Кисловодске «Авангард» посвятил общефизической подготовке). Хабаровчане же в январе-феврале уже провели 7 контрольных встреч. Поэтому итог поединка, наверное, закономерен. Более «разыгранный» СКА победил со счетом 2:0. На 35-й минуте Владислав Никифоров реализовал выход один на один. А на 64-й минуте Владимир Рыков замкнул головой навес со штрафного. Курянам забить не удалось.

Впрочем, результаты товарищеских встреч не столь важны, как итоги официальных. В спариингах тренеры, как правило, дают поиграть всем футболистам, приехавшим на сбор, и просматривают в деле новичков.

Следующий контрольный матч футболисты из Курска проведут 11 февраля с клубом «Текстильщик-Телеком» из Иваново, 15-го – с норвежской командой, на 19 февраля соперник определяется.

Подробности первых двух спаррингов читайте в свежем номере газеты «Друг для друга» и на нашем сайте позднее.