городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 февраля 2007, 16:27

Курская область. В Щигровском районе растратили бюджетные деньги

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Щигровской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности расходования бюджетных средств на территории района. Субсидии шли из федеральной и областной казны на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, арендуемых коммерческой организацией.

Установлено, что в 2005 году правительство Курской области субсидировало 3 миллиона рублей из федерального бюджета и 330 тысяч рублей областного на ремонт гидротехнических сооружений ОГУП «Рыбхоз «Щигровский». Они находятся в собственности Курской области, но переданы в аренду ООО «Хлебороб». По государственному контракту с ОГУ «Управление по строительству природоохранных объектов Курской области» и областным департаментом экологической безопасности и природопользования подрядчиком при проведении работ по капремонту объекта выступило ЗАО «Щигровское ДЭП». Оно представило документы о выполнении строительных работ на сумму 3284024 рублей, которые были оплачены.

Как показала прокурорская проверка, фактически многие работы, прошедшие по документам на сумму свыше 800 тысяч рублей, выполнены не были, оплата за них произведена необоснованно. Не подтверждено согласованием с проектировщиком сокращение сроков строительства, которое, вместо предусмотренных строительными нормами 15 месяцев, по документам осуществлено за ноябрь-декабрь 2005 года, то есть, в зимний период времени.

Финансирование строительства осуществляли два областных природоохранных ведомства, однако, контроль за целевым использованием бюджетных средств с их стороны, по мнению сотрудников прокуратуры, отсутствовал. Более того, фиктивные документы на приемку строительных работ были подписаны должностными лицами заказчика.

По данному факту Щигровской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба, следствием будут проверены все обстоятельства совершенного преступления и причастность к нему виновных. Предварительное расследование поручено следственному отделу при ОВД Щигровского района. Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 февраля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 016
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 799

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024