городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 февраля 2007, 15:55

Курская область. Георгий Полтавченко вручил иномарки двум многодетным семьям

Сегодня в Курскую область с однодневным визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Из аэропорта в сопровождении губернатора Александра Михайлова высокий гость сразу направился в паломнический центр местечка Свобода Золотухинского района на встречу с многодетными семьями.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, полпред приехал с весьма приятной миссией – вручить многодетным матерям государственные награды и подарки.

За заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени получила Зинаида Петровна Бочарова из Мантуровского района, родившая и воспитавшая вместе с мужем Анатолием Николаевичем пятерых детей. Самый младший Николай, 1989 года рождения, учится в колледже на электросварщика. Зинаида Петровна ныне находится на пенсии, а до этого работала дояркой в колхозе. Глава семейства трудится электриком в ЗАО «Кривецкая». По поручению президента России Георгий Полтавченко вручил многодетной семье Бочаровых ключи от автомобиля «Фольксваген Шаран» и компьютер с принтером.

В семье курян Галины Юрьевны и Виктора Вячеславовича Казьминых тоже воспитываются 5 детей. Дети прекрасно воспитаны, хорошо учатся, поют, танцуют, занимаются спортом. Самая младшая Ирина, 1991 года рождения, посещает среднюю школу №25 Курска, старшая Мария работает в страховой компании, Юрий и Дмитрий – студенты техникума железнодорожного транспорта, Екатерина учится в медицинском колледже. Галина Юрьевна, которая работает проектировщиком, тоже получила из рук Полтавченко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, а всему семейству явно пригодится иномарка «Фольксваген Шаран» и посудомоечная машина «BOSCH».

Замечательное событие случилось сегодня в трех многодетных семьях: супруги Наталья Александровна и Юрий Николаевич Афанасьевы из поселка Медвенка, воспитывающие 6 детей (два ребенка взяты под опеку), Валентина Михайловна и Александр Алексеевич Агарковы из поселка Прямицино Октябрьского района, воспитывающие 8 детей, и их односельчане — Лидия Алексеевна и Геннадий Юрьевич Винокуровы, в семье которых 14 детей, получили по распоряжению губернатора Александра Михайлова новое долгожданное жилье. Сегодня им были вручены договоры социального найма на жилое помещение (дом с земельным участком), ключи от домовладения и к новоселью — телевизоры с жидкокристаллическим экраном.

Справка "ДДД" На территории Курской области проживают 5,8 тысячи многодетных семей, в т.ч. с 6 детьми – 124, с 7 детьми – 52, с 8 и более детьми – 55 семей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 февраля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 224
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 007

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024