городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 января 2007, 15:54

Курск. Налоговики хотят подать в суд на судебный департамент

Вчера в Курске состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по взысканию задолженности по «земельным» платежам, в т.ч. в бюджет Курска. На которое были приглашены руководители 22 предприятий и учреждений.

По данным пресс-службы мэрии, в настоящее время 122 гектара городской земли находятся в аренде у предприятий, переживающих процедуру банкротства. Как обстоят дела на таких предприятиях, каковы перспективы погашения долгов по арендной плате за находящиеся в пользовании участки, земельному и другим видам налогов, а также о ситуации с выплатой зарплаты наемным работникам – все это старались выяснить члены комиссии у конкурсных управляющих. Однако в большинстве случаев, по словам последних, так называемой «конкурсной массы» не хватит для покрытия всех имеющихся долгов. Причем «тает» эта самая масса даже в период конкурсного наблюдения.

Сегодня общая сумма задолженности только по арендной плате за землю и земельному налогу составляет десятки миллионов рублей, не поступивших в бюджет. Платить «за землю», по словам чиновников, пользователи не торопятся, а тем временем после введения в области кадастровой оценки земли налог на нее с нынешнего года увеличился в разы. Поэтому председатель рабочей группы межведомственной комиссии заместитель главы администрации города Валентина Нордстрем настоятельно рекомендовала всем приглашенным на заседание руководителям предприятий и организаций внимательнее обдумать вопрос рационального использования отведенных им участков, а в случае совершения сделок купли-продажи своевременно оформлять право собственности на землю с тем, чтобы налоговую нагрузку нес не формальный владелец, а фактический пользователь земельного участка.

Что касается государственных учреждений-должников, в числе которых некоторые курские ВУЗы и ССУЗы и даже управление судебного департамента в Курской области, которые оказались в положении неплательщиков не по своей вине, то, как сообщили в пресс-службе мэрии, налоговой службой будут предъявлены судебные иски о принудительном взимании просроченной задолженности.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 января 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 217
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 555 406

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024