городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 января 2007, 12:55

Курские спасатели объявили конкурс рисунков среди школьников

В январе стартовал областной конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике, который продлится до 10 апреля. Учредителями и организаторами областного конкурса являются: Главное управление МЧС России по Курской области, Курское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и комитет образования и науки Курской области.

Смотр-конкурс будет проходить в три этапа.

С января по 15 марта намечено привлечение ребят к изготовлению художественных работ, представляемых на конкурс по таким разделам как изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, рельеф); декоративно-прикладное искусство (вышивка, аппликация, выжигание и т.п.); техническое моделирование (изготовление моделей пожарно-спасательной техники и вооружения, пожарной автоматики).

Лучшие работы должны отобрать учебные заведения и к 1 марта направить их для участия в районном конкурсе в отделения и инспекции Госпожнадзора.

Далее, с 1 по 15 марта в районах области отделения и инспекции ГПН совместно с райсоветами ВДПО и отделами образования определяют пять лучших работ в каждом разделе художественного творчества и направляют их к 15 марта в пожарно-спасательный музей ГУ МЧС России по Курской области.

На третьем этапе, с 15 марта по 10 апреля, компетентное жюри, образованное учредителями и организаторами конкурса, определяет победителей и призеров по каждому разделу творчества. Исходя из размера призового фонда, победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. За 1-ое место – ценными подарками стоимостью не менее 500 рублей; за 2-ое место – ценными подарками стоимостью не менее 400 рублей; за 3-е место – ценными подарками стоимостью не менее 300 рублей; поощрительные призы – ценные подарки стоимостью не менее 100 рублей.

Этот областной конкурс детского является региональным этапом Всероссийского конкурса детского рисунка по противопожарной тематике. Десять лучших работ ежегодно направятся в Москву. Курские школьники уже традиционно входят в число призеров Всероссийского конкурса. Так, в 2004 году аппликация из соломки «Берегите лес от пожара» Екатерины Рябыкиной Железногорского центра творчества и вышивка «Пожар Москвы 1812 года» Юлии Огнещиковой из Клюквинской средней школы Курского района удостоились наград. А в 2006 году ученица 10- го класса школы №1 Фатежа Марина Сорокина стала победительницей всеросийского конкурса детского рисунка. Заняв I место, она получила диплом и денежную премию в размере 5 тысяч рублей.

Подобные конкурсы проводятся в области не первый год, стали традиционными. В среднем в них принимает участие более 2 тысяч школьников. Многие из лучших работ стали экспонатами пожарно-спасательного музея.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 января 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 666
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 527 855

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024