городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 января 2007, 11:05

Куряне начали подготовку к 65-й годовщине Курской битвы

В августе 2008 года будет отмечаться 65-я годовщина Победы в Курской битве. И хотя до юбилея остается еще полтора года, подготовка к нему в регионе начинается уже сейчас. Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор подписал постановление, которым утвердил план мероприятий по подготовке и проведению в регионе празднования 65-й годовщины Победы в Курской битве, а также состав организационного комитета по подготовке к этому событию.

Среди запланированных мероприятий – улучшение социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц. По словам чиновников, в течение нынешнего и начала следующего года будут обследованы условия жизни ветеранов и нуждающимся окажут необходимую социальную поддержку. Предполагается также провести диспансеризацию участников войны, их плановое лечение в стационаре, реабилитацию в Курском госпитале для ветеранов войн. Кроме того, накануне юбилея участники Курской битвы получат единовременную денежную выплату.

Еще один раздел плана посвящен памятно-мемориальным мероприятиям. К августу 2008 года будут обновлены экспозиции залов Курской битвы в районных краеведческих музеях, организованы новые выставки и экспозиции. К юбилею будут проведены ремонтно-реставрационные работы и благоустройство имеющихся в области мемориальных комплексов, а также установлен памятный знак в селе Уколово Золотухинского района — на месте размещения командного пункта 16-й Воздушной армии Центрального фронта.

В утвержденном губернатором плане подробно расписаны и сами торжественно-праздничные мероприятия, которые пройдут на курской земле в честь 65-я Победы на Огненной дуге. В частности, в рамках подготовки к юбилею победы под Курском пройдут международный слет юных участников Курской битвы «Орлята огненной земли», областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов, международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остается молодой». Будут также изданы произведения курских писателей и воспоминания участников Великой Отечественной войны.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 января 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 200
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 708 682

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024