городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 января 2007, 16:57

Курск. Долг горожан за тепло вырос на 9,5 миллиона

Сегодня на еженедельном совещании руководителей подразделений администрации Курска обсуждался вопрос расчетов с поставщиками топливно- энергетических ресурсов по итогам 2006 года.

По информации городского комитета ЖКХ, в прошлом году город полностью рассчитался по текущим платежам за электро- и теплоэнергию. МУП «Гортеплосеть», как утверждают чиновники, не только в полной мере выполнило свои договорные обязательства по текущим расчетам, но и сократило имеющуюся кредиторскую задолженность на 5 миллионов рублей.

Вместе с тем на 1 января 2007 года задолженность МУП «Гортеплосеть» за тепловую энергию составила 98,2 миллиона рублей. 80,6 миллиона из них предприятие должно заплатить ОАО «Курская региональная генерация», 15 миллионов — ООО «Теплогенерирующая компания» и 2,6 миллиона — «Дистанции гражданских сооружений». В мэрии считают, что долги накопились из-за того, что горожане не вовремя оплачивают оказываемые им услуги. По данным городского комитет ЖКХ, который ведет постоянную войну с должниками, только в 2006 году было оформлено более четырех тысяч исков на сумму более 40 миллионов рублей и принято более трех тысяч судебных решений. Несмотря на это, за прошедший год общий долг населения Курска за потребленную теплоэнергию вырос на 9,5 миллиона рублей и на 1 января составил 132,9 миллиона рублей. Коммунальщики грозятся, что если ситуация не изменится, им «придется подумать о более жестких мерах воздействия на неплательщиков».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 января 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 011
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 794

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024