городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 декабря 2006, 19:45

Курская корпорация "ГРИНН" открыла в Орле юбилейный 10-й гипермаркет торговой сети "ЛИНИЯ"

В преддверии Нового года, 28 декабря, в Орле на Кромском шоссе, 8, курская корпорация «ГРИНН» открыла продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ» общей площадью 10000 квадратных метров. На открытии присутствовали губернатор Орловской области Егор Строев и мэр Орла Александр Касьянов.

Гипермаркет в Орле стал юбилейным, десятым по счету в самой крупной торговой сети гипермаркетов в Центральном Черноземье под маркой «ЛИНИЯ». В настоящее время магазины «ГРИННа» успешно работают в Белгороде, Курске, Старом Осколе, два в Воронеже, в Липецке и городе Грязи Липецкой области, в Железногорске Курской области и Брянске. Они являются социально значимыми объектами, поскольку цены в них в среднем на 15% ниже, чем в других магазинах этих городов.

Курская корпорация «ГРИНН» установила настоящий рекорд открытий — за три дня в трех разных городах Черноземья — Железногорске, Брянске и Орле — заработали три огромных продовольственных магазина, уже прозванных покупателями народными.

Появление круглосуточного гипермаркета «ЛИНИЯ» в Орле — отличный новогодний подарок для всех жителей этого города. Они быстро оценят преимущества этого магазина, несмотря на уменьшенные размеры и меньшее количество касс — 20 против 32. Весь торговый процесс, включая формат магазина «Cash & Carry»; торгово-холодильное и стеллажное оборудование; технологию разделки мясных туш перед покупателями за стеклом торгового зала; выпечку хлеба на глазах у покупателя; ассортимент в 15 тысяч наименований; ценовую политику; наличие стоянки на сотни машин и возможности выхода к автомобилю с покупательской тележкой, остается таким же, как в фирменных больших гипермаркетах «ЛИНИЯ». Все это в сочетании с хорошим месторасположением, идеальным с точки зрения обеспечения подъезда на общественном транспорте, позволяет обслужить до 10000 человек в день.

В гипермаркете будут трудоустроены с достойной зарплатой 400 человек, а вместе с арендаторами — 500 орловчан. В основном, женщины молодого возраста, что актуально для города первого салюта.

Огромный круглосуточный магазин стал первой частью уникального Мегакомплекса «ГРИНН», который возводится на 6 гектарах бывшего недостроенного полиграфического комбината. В Мегакомплекс, кроме гипермаркета «ЛИНИЯ», войдут торговый центр, развлекательно-оздоровительный комплекс и современная 4-звездочная гостиница. Объем инвестиций в этот уникальный проект составит порядка полутора миллиардов рублей, а общая площадь — 60 тысяч кв. метров. Полностью строительство Мегакомплекса «ГРИНН» завершится уже в конце 2007 года. Со стороны он будет выглядеть как корабль длиной 260 метров – больше четверти километра! Можно будет приехать всей семьей и ходить целый день. Здесь будут учтены все интересы, все вкусы, все возможности.

На одном из выездных совещаний 1-й заместитель губернатора Орловской области Виталий Кочуев, собрав руководителей разрешительных служб и крупных строительных компаний, говорил, что окончание стройки в ближайшие сроки – цель не только корпорации «ГРИНН», но и администрации области. А глава Орловской области Егор Строев держал строительство на личном контроле. «Решительно включаемся в этот проект и кардинально меняем лицо города», – такую резолюцию для подчиненных поставил Егор Семенович, ознакомившись с планами «ГРИННа».

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 415
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 703 897

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024