городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 декабря 2006, 13:26 Спорт

Курск. Стартовал межрегиональный футбольный турнир на кубок Валерия Есипова

Сегодня и завтра в Курске пройдут матчи второго межрегионального турнира по футболу среди юношей на призы Валерия Есипова. За Кубок нашего земляка, играющего в российской премьер-лиге за подмосковный «Сатурн», сразятся 8 команд. Они представляют детско-юношеские школы Курска («Авангард», ДЮСШ-3 и ДЮСШ-6), Обояни («Урожай»), Щигров («Щигор»), Железногорска (СДЮСШОР), Воронежа (Футбольный центр Шмарова) и Орла (ДЮСШ-3).

Вчера Валерий Есипов, председатель футбольной федерации Курской области Владимир Мартынов и тренер по футболу ДЮСШ №6 Валерий Шевляков рассказали, что турнир проводится в Курской области уже во второй раз. Первый состоялся год назад в райцентре Щигры, на малой родине известного футболиста. Тогда победила команда курской ДЮСШ №6.

Полузащитник Есипов является мастером спорта международного класса. Начинал играть в курском «Авангарде», затем выступал за воронежский «Факел», киевское «Динамо» и волгорадский «Ротор». Когда год назад Валерию предложили организовать на родине детский турнир, он согласился, заявив, что «это должны быть отлично организованные соревнования, который ребенок будет помнить всю жизнь». На сегодняшней встрече курского «Авангарда» с руководством области и болельщиками в филармонии, Есипов отметил важность развития детского футбола. И сказал, что поступательное движение в этом направлении и развитии спорта в целом в Курской области заметно.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 065
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 718 547

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024