городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 декабря 2006, 14:05

Курский завод «ГРИНН ПЛАСТИК» удвоил мощности

Сегодня в Курске торжественно открыта вторая очередь завода «ГРИНН ПЛАСТИК». Общий объем инвестиций в этот проект составил 27 миллионов евро, а с учетом первой очереди – 60 миллионов евро.

В составе второй очереди, кроме производственной линии по выпуску БОПП пленки, на приобретенном у комитета по имуществу Курской области земельном участке с незавершенным строительством корпорация «ГРИНН» возвела логистический центр по комплектованию заказов готовой продукции и управлению запасами сырья площадью 5000 квадратных метров. В нем же разместился цех по металлизации БОПП пленки.

Финансирование проекта осуществлялось из двух источников: собственные средства – 15%, кредиты бельгийского «Фортис-Банка» посредством оформления кредитных договоров через Центрально-Черноземный Сбербанк РФ и кредиты непосредственно Центрально-Черноземного банка Сбербанка России – 85%.

Развитие предприятия было бы невозможно без содействия власти на местном уровне. областная Дума прошлого созыва по ходатайству губернатора Александра Михайлова предоставила «ГРИНН ПЛАСТИКУ» льготу по налогу на имущество на срок окупаемости. Это было главным условием Сбербанка РФ при выдаче кредитных ресурсов.

«ГРИНН ПЛАСТИК» стал первым современным заводом в Курской области, построенным с нуля за последние 15 лет. О важности этого предприятия говорит то, что в открытии завода 3 февраля 2005 года принимали участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и посол Франции в России Жан Каде.

С пуском второй очереди объемы выпуска пленки увеличиваются в 2 раза, то есть до 35000 тонн в год. Курский завод стал первым из российских предприятий этой отрасли, где установлена вторая линия (это произошло в рекордно короткие сроки). «ГРИНН ПЛАСТИК» станет крупнейшим в России в своей сфере, у предприятия появляются существенные конкурентные преимущества: оперативность исполнения заказов, снижение стоимости сырья из-за увеличения объемов его закупки и снижение издержек на тонну продукции.

Кроме того, в цехе металлизации в январе-феврале 2007 года будет смонтирован и начнет работать первый металлизатор, а в сентябре-октябре – второй, что позволит до 30% БОПП пленки отпускать с металлизированным покрытием и по более высокой цене.

Таким образом, объемы реализации готовой продукции «ГРИНН ПЛАСТИКА» в 2007 году возрастут до 2,5 млрд. рублей против 0,9 млрд. в 2006 году. Численность работников первой очереди завода составляла 257 человек. На второй очереди будет дополнительно занят 121 человек. Итого на заводе будут работать 378 человекс учетом цеха металлизации. Если в 2006 году будет уплачено 42 миллиона рублей налогов в бюджеты всех уровней, в 2007 г. — уже 75 миллионов рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 300
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 846 083

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024