городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 декабря 2006, 17:15

В Курске растет очередь нуждающихся в жилье

За 11 месяцев текущего года на квартирный учет в Курске встали 250 человек. Более половины из них — дети, оставшиеся без попечения родителей, и сироты.

По словам начальника городского управления по учету и распределению жилья Тамары Пожидаевой, в текущем году очередь, семей нуждающихся в жилье, стала увеличиваться.

Если к началу 2001 года в ней стояло около десяти с половиной тысяч семей, то в нынешнем — уже более 12 тысяч.

«Проблема обеспечения жильем нуждающихся горожан стоит очень остро, — признают в мэрии. — Старое жилье в связи с его приватизацией практически не освобождается, строительство нового — из городского бюджета не финансируется».

В рамках реализации в Курске приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2006 году выдано 46 жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в городском управлении по учету и распределению жилья. Еще несколько сертификатов получили переселенцы и участники ликвидации радиационных аварий и катастроф.

В целях реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного муниципального жилищного фонда» 43 семьям предоставлены квартиры в жилом доме по улице Мыльникова. До конца года, как обещают чиновники, будут переселены еще 28 семей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 846
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 821 368

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024