городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 декабря 2006, 11:05

Курская область. Пьяные ссоры заканчиваются убийством родных

Приговором Октябрьского районного суда Курской области за совершение умышленного убийства своей сожительницы, 50-летней Людмилы Парфеновой, осужден житель села Старково Октябрьского района Николай Мосин.

Как установило следствие, Мосин и Парфенова проживали в гражданском браке с 1980 года, имели четырех сыновей. Супруги нигде не работали, злоупотребляли спиртным. Пьяные семейные ссоры частенько заканчивались тем, что муж избивал жену. Воспитанием несовершеннолетнего сына супруги не занимались. В итоге родительских прав на ребенка мать лишили, мальчика поместили в детдом.

11 августа Парфенова приехала домой из Курска с невесткой, у которой жила несколько дней после очередной ссоры с супругом. В течение дня Мосин, Парфенова, двое их сыновей и невестка пили. Вечером сыновья и гостья ушли на дискотеку, а муж с женой снова стали ссориться. Словесная перебранка закончилась тем, что Мосин схватил со стола нож. От удара в сердце женщина скончалась на месте.

Суд приговорил Николая Мосина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В Обоянском районе жертвой сожителя Дмитрия Зюзько стала 24-летняя Татьяна Щетинина. Ссора также произошла после совместной посиделки за бутылкой самогона. Разбушевавшийся хозяин стал выгонять сожительницу из дома. Та решила забрать свои вещи, но не успела. Зюзько схватил в гараже металлический топор и обухом ударил женщину по голове. Ей все же удалось выбежать из дома и спрятаться у соседей. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции доставили пострадавшую в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту прокуратурой Обоянского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ (покушение на умышленное убийство). В настоящее время оно направлено в суд.

В селе Капыстичи Рыльского района 39-летний мужчина убил 65-летнего отца. Родные поссорились после совместного возлияния. Озверевший отпрыск до смерти забил пожилого отца. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от травматического шока, развившегося от множественных переломов ребер.

Прокуратурой Рыльского района возбуждено и расследуется уголовное дело. Мужчине, убившего отца, следствием предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. В данный момент он находится под стражей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 628
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 503 598

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024