1 декабря 2006, 11:06

Курское «Динамо» громит «Шибеник» в Хорватии

Вчера в четвертом туре женского баскетбольного турнира — группового турнира Кубка ФИБА-Европа — «Динамо» (Курск) одержало четвертую победу подряд. В Хорватии наши девушки уверенно одолели местный «Шибеник» — 76:62.

Заявку на победу курянки оформили еще в первой половине матча, которая завершилась со счетом 45:21 (по периодам — 22:10, 23:11). После большого перерыва хозяйки старались отыграться, но перевес «Динамо» был слишком велик. 21:16 и 20:15 в пользу хорваток завершились третья и четвертая чертверти. Финальная сирена зафиксировала преимущество клуба из Курска – «плюс 14»! Лучшими в нашей команде стали Любовь Алешкина и Татьяна Щипакина, набравшие соответственно, 15 и 14 очков. Кроме того, Алешкина сделала 9 подборов.

В другом матче в нашей группе украинская «Козачка» переиграла на выезде австрийский «Тайгерз» — 84:68. Одержав четвертую победу подряд, курское «Динамо» с восемью очками уверенно лидирует в группе «J» Кубка ФИБА-Европа. И фактически обеспечило себе выход в «плей-офф». У «Шибеника» и «Козачки» — по 6 очков.

9 декабря в пятом туре еврокубка курянки дома играют с аутсайдером – «Тайгерз». Начало матча в 18.00. А 3-го в рамках российской женской суперлиги «А» «Динамо» принимает в Курске подмосковный «Спартак».