городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 ноября 2006, 18:22

В Курской области построят ледовый дворец и 13 спорткомплексов

В 2007 году в Курске начнется строительство современного спорткомплекса с катком из искусственного льда. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Курской области – председатель областного комитета по управлению имуществом Виктор Гнездилов.

Ледовый дворец возведут на улице Веспремской в Северо-Западном микрорайоне. По проекту арена будет иметь размеры 56х28 метров. Это позволит заниматься и любителям хоккея, и фигуристам, а, кроме того, даст возможность просто покататься на коньках всем желающим.

За соревнованиями смогут наблюдать до 350 зрителей. В состав спортивно-оздоровительного комплекса войдут зал индивидуальной силовой подготовки площадью 120 квадратных метров, хореографический класс и зал аэробики (144 квадратных метра), а также масса вспомогательных помещений.

Как сообщил Виктор Гнездилов, кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2010 гг.» за четыре года в регионе предполагается возвести еще 13 спорткомплексов. 11 появятся в районах и два – в Курске. Администрация области еще весной подала заявку на имя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. Их строительство будет вестись за счет федерального и областного бюджета по принципу 50х50. Эти типовые быстровозводимые комплексы будут включать универсальный игровой зал и площадку 44х22 метра. Они смогут вмещать одновременно 56 человек, желающих заниматься физкультурой и спортом.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 274
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 057

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024