городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 ноября 2006, 16:29

Росздравнадзор проверил курские больницы

С 13 по 17 ноября в Курской области работала московская комиссия Росздравнадзора. Проверялись два направления работы учреждений здравоохранения области: реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» и выполнение 122-го федерального закона в части дополнительного лекарственного обеспечения.

- Группа специалистов Росздравнадзора состояла из 9 человек. Проверили они все лечебные учреждения города Курска, 16 учреждений в области – в Конышевском, Фатежском, Большесолдатском, Мантуровском, Октябрьском, Золотухинском и других районах. В целом, ознакомившись с деятельностью ЛПУ области по этим двум направлениям, комиссия дала удовлетворительную оценку организации работ. Хотя без замечаний, безусловно, не обошлось, — сообщил председатель комитета здравоохранения Курской области Александр Чихирин.

Члены комиссии работали в регионе автономно, комитет здравоохранения предоставлял им только транспорт. Ежедневно утром они выезжали в медучреждения, заранее никого не предупреждая. Специалисты из Москвы участвовали затем в заседании рабочей группы по реализации нацпроекта «Здоровье». Представители Росздравнадзора, говоря о результатах проверки, дали такую оценку: Курская область относится к небольшому числу территорий, где достаточно успешно реализуется национальный проект «Здоровье». А побывали они к этому времени уже более чем в 40 регионах России.

Что касается работы по дополнительному лекарственному обеспечению, то здесь. По словам Чихирина, есть и объективные трудности, связанные с ограничением, прежде всего, лимита финансирования на 2006 год. Более половины льготников в прошлом году изъявили желание на 2006 год отказаться от соцпакета и стали получать денежную компенсацию. А система ДЛО предусматривает лекарственное страхование: то есть не все льготники должны забирать свой пакет, а только те, кто в данный момент нуждается в каких-то лекарственных препаратах.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 566
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 822

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024