городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 ноября 2006, 16:10

Курским коммунальщикам предъявили претензии

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности администрации Курской области. Главным в повестке дня был вопрос о ходе отопительного сезона, готовности служб к ликвидации аварий на объектах теплоэнергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства при проведении отопительного сезона 2006-2007.

Доклады представителей муниципальных образований слушала специальная комиссия во главе с заместителем губернатора — начальником главного управления МЧС России по Курской области Василием Зубковым и первым заместителем председателя областного правительства Александром Деминым.

Еще одной важной темой, рассматриваемой на заседании, стала проблема разработки паспортов безопасности опасных объектов и территорий, планов по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Секретарь комиссии Игорь Алымов отметил, что эта работа в области практически завершена, однако, ситуация в отдельных районах (Рыльский, Фатежский, а также Курск) не позволяют полностью закончить паспортизацию региона. Василий Зубков пообещал отозвать лицензии у тех, кто упорно не желает проводить паспортизацию безопасности.

О ходе отопительного сезона, готовности к ликвидации аварий на объектах теплоснабжения и ЖКХ комиссии доложил председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин. По его словам, в целом отопительный сезон проходит нормально: область к нему подготовлена, имеются резервные источники топлива, действуют мобильные аварийные бригады, в ОГУП «Коммунсервис» есть передвижная электростанция. Кроме того, комитет ЖКХ сумел сделать резерв необходимого для коммунальной инфраструктуры оборудования на общую сумму 24 миллиона рублей. Однако отметил председатель комитета ЖКХ и негативные моменты: по-прежнему не погашены задолженности по газу (37 миллионов рублей) и электричеству (12 миллионов рублей).

В отличие от главного коммунальщика представители некоторых муниципальных образований на простые вопросы Зубкова и Демина не смогли дать внятных ответов. Глава поселка Олымский Касторенского района, которого не раз уже упрекали в бездеятельности, и на сей раз выглядел не убедительно. Демин даже пообещал привлечь областную прокуратуру, чтобы там выяснили: справляется ли глава поселка со своими должностными обязанностями.

Не лучше, по мнению членов комиссии, обстоят дела и в областном центре. На заседание комиссии вместо председателя комитета ЖКХ Курска Алексея Смирнова пришел его зам. Претензии к городским коммунальщикам оказалось немало — в первую очередь это огромные долги перед энергетиками, израсходованный лимит по энергосбережению.

Василий Зубков и Александр Демин дали понять «штрафникам», что администрация области держит на постоянном контроле проблемы ЖКХ. Тем, кто хочет от них отвернуться и свалить все на ее плечи областной власти, на заседании дали понять – этого не будет.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 264
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 850 047

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024