городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 ноября 2006, 15:35

Иностранцы покидают курские рынки

В Курской разработан план первоочередных мероприятий, в котором определены приоритетные направления работы местных рынков. Как пояснили в пресс-службе региональной администрации, он разработан в рамках реализации поручения президента Российской Федерации по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения.

По словам председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимира Пучкова, в настоящее время в регионе действуют 60 рынков. 55 из них — по реализации промышленных и продовольственных товаров и 5 – непродовольственных. В общем обороте розничной торговли доля товаров, проданных на рынках области, составляет около 30 процентов.

Комитетом совместно с администрациями районов и городов проведен мониторинг состояния организации торговли на рынках. По его результатам проведена работа по обеспечению интересов местных сельхозтоваропроизводителей и покупателей. На рынках теперь резервируются торговые места для производителей сельхозпродукции и граждан, желающих продать выращенное в личных подсобных хозяйствах.

В ряде населенных пунктов с них сегодня совсем не взимается арендная плата – это, в частности, рынок ООО «Возрождение» в Курчатове, муниципальный рынок в Железногорске, Центральный рынок ПО «Заготпромторг» в Дмитриеве, а также рынки в Щиграх, в Поныровском и Рыльском районах. А в Льговском, Глушковском, Горшеченском, Конышевском, Фатежском районах.

В Курске на муниципальных рынках для фермеров и граждан, реализующих сельскохозяйственную продукцию, предоставляется 50-процентная скидка, и плата за торговое место составляет от 5 до 30 рублей.

Дополнительные меры, по словам Владимира Пучкова, приняты и по соблюдению правил продажи товаров и санитарных норм. За неоднократно совершенные нарушения администрации рынков расторгают договоры с арендаторами торговых мест. В этом году, например, Северо-Западный рынок Курска расторг 7 договоров, ООО фирма «Гивис» — 3, ООО «Васильевский рынок» — 3, ООО «Автоцентр «Северный» — 2.

Ветеринарные службы стали более оперативно оформлять сопроводительные и разрешительные документы на продаваемую на рынках продукцию.

В связи с ужесточением требований со стороны органов внутренних дел на право получения иностранными гражданами разрешений осуществлять трудовую деятельность на территории области, в последнее время число продавцов из сопредельных стран на рынках области заметно уменьшилось.

Только в октябре текущего года УВД Курской области в результате проведенных мероприятий выявлено 12 административных правонарушений в области миграционного законодательства. При этом в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок пребывания 8 иностранцев сокращен, изъято 11 миграционных карт для проверки правомерности их выдачи, 6 человек помещены в спецприемник. Кроме того, изъят контрафактный товар на сумму 12 тысяч рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 418
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 710 900

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024