городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 ноября 2006, 18:41

Курск. В Железнодорожном округе отключилось отопление

В 39 домах по улицам Союзная и Республиканская возникли проблемы с теплоснабжением: температура в отопительной системе стала падать без видимых на то причин.

Изучением ситуации занялась группа специалистов. Как сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ Курска Юрий Делов, в ночь с субботы на воскресенье в систему отопления всей завокзальной части города, предположительно, попало большое количество воздуха. Обследование теплосети показало, что она в удовлетворительном состоянии и не могла стать причиной аварии. Возможно, считают специалисты, воздух попал в систему вследствие кратковременного понижения давления на котельной.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, сотрудники коммунальных служб работали в две смены, избавляя отопительную систему от воздуха и пытаясь поднять в ней давление. Из-за разбалансированности теплового и гидравлического режимов работы пришлось повторять неоднократно.

Сегодня теплоснабжение, по словам коммунальщиков, восстановлено практически во всех домах, за исключением отдельных стояков, где избавиться от воздушных пробок не позволяет отсутствие на месте хозяев квартир верхних этажей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 946
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 639 763

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024