городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 октября 2006, 13:40

В Курской области выходцы из Грузии держали подпольный сыродельный цех

Крупный подпольный цех по изготовлению сыра “Сулугуни” прикрыт работниками УБОПа совместно с сотрудниками управления миграционной службы РФ по Курской области.

Как сообщили “ДДД” в пресс-службе областного УВД, накануне курские оперативники получили информацию о том, что в селе Волоконск Большесолдатского района выходцы из Грузии, нелегально проживающие на территории нашего региона, наладили подпольный выпуск известного сыра “Сулугуни” и его сырца.

Организатором и хозяином этого нелегального бизнеса оказался 55-летний выходец из Чечни, этнический грузин Автандил Гумашвили. Вместе со своими приятелями-кавказцами он без регистрации прибыл в Курскую область и обосновался в Обояни. Гумашвили присмотрел в селе Волоконск соседнего Большесолдатского района старенькое здание котельной, принадлежавшее директору местной школы. Предприимчивый грузин вышел на его жену, частную предпринимательницу. Та, смекнув, что можно получить легкую прибыль, без проблем сдала помещение котельной в аренду.

Гумашвили со своими приятелями-соплеменниками завез туда необходимое оборудование и приступил к производству сыра. Подпольный бизнес быстро пошел в гору. И кучка грузинов-нелегалов вскоре стала зарабатывать солидные деньги, реализуя свою продукцию в Курске, Воронеже, Московской области и даже в столице.

Игорь Зимин, газета “Друг для друга”

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 октября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 213
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 696 695

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024