городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 октября 2006, 10:40

В Курской области на уборке яблок работали нелегалы из Молдовы и Украины

Факты незаконного пребывания на территории Щигровского района Курской области иностранных граждан и использования их труда с нарушением установленного порядка выявлены в результате прокурорской проверки.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области, проверка, проведенная Щигпровской межрайонной прокуратурой, показала, что в начале сентября текущего года руководством СПК «Озерки» для выполнения работ по сбору яблок в сельхозкооперативе были приглашены граждане республик Молдова и Украины. Всего 41 человек. На территории района они проживали без регистрации.

По данному факту 19 сентября 2006 года отделом Федеральной миграционной службы РФ по Курской области в Щигровском районе и участковым уполномоченным ОВД Щигровского района на указанных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

Вместе с тем в нарушение ст.21 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», глава муниципального образования «Озерский сельсовет» и председатель кооператива допустили незаконное проживание иностранных граждан на территории муниципального образования, не обеспечили их регистрацию и не оформили на них соответствующие документы.

Также на незаконных основаниях иностранным гражданам были предоставлены услуги по найму жилых помещений, питанию и другие.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в отношении главы Озерского сельсовета и председателя СПК «Озерки» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.18.9 КоАП РФ за предоставление жилых помещений и оказание иных услуг иностранным гражданам, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

Указанные административные материалы направлены для рассмотрения в Управление Федеральной миграционной службы России по Курской области.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 октября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 178
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 367

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024