городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 сентября 2006, 10:31

Курская область. Чиновнику дали 2,5 года за аферу с жилищным сертификатом

За мошенничество с использованием своего служебного положения осужден бывший секретарь комиссии по реализации государственной целевой программы «Жилище» и федеральной программы «Государственные жилищные сертификаты» администрации Щигровского района 36-летний Олег Сергеев.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры курской области, следствием установлено, что Сергеев, занимаясь реализацией указанной программы, решил воспользоваться своим служебным положением и обманным путем приобрести государственный жилищный сертификат, удостоверяющий право на получение безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения военнослужащим, уволенным с военной службы.

Не имея для этого законных оснований, Сергеев внес заведомо ложные сведения о календарном исчислении выслуги лет в Вооруженных Силах России в протокол заседания комиссии, указав срок своей службы 10 лет 4 месяца. А также включил свою кандидатуру в список получателей государственных жилищных сертификатов, обладающих правом на участие в программе по Щигровскому району.

На основании представленных Сергеевым документов решением комиссии от 18 мая 1999 года ему был выдан государственный жилищный сертификат на сумму 151 200 рублей. Указанная сумма Управлением федерального казначейства по Курской области была перечислена Сергееву как владельцу сертификата для приобретения им квартиры, которую он зарегистрировал в Учреждении юстиции на праве общей долевой собственности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Щигровской межрайонной прокуратуры и признал Сергеева виновным по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. А также взыскана в полном объеме незаконно полученная сумма 151 200 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного государству. Приговор суда вступил в законную силу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 679
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 447 779

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024