городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 августа 2006, 15:59

Курские предприниматели строят без разрешения

Специалисты инспекции градостроительного контроля администрации Курска продолжают ревизию строительных площадок города. Как пояснили в пресс-службе мэрии Курска, особое внимание при этом проверяющие уделяют исполнению предписаний, выданных ранее.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Курска, на прошлой неделе комиссия проинспектировала 20 строящихся и реконструируемых объектов. По итогам проверок заказчики строительства и подрядчики получили 6 предписаний на устранение допущенных нарушений.

К примеру, индивидуальный предприниматель при строительстве здания продовольственного магазина и аптечного пункта по улице Крюкова пренебрег целым рядом правил и санитарных норм. В частности, строительная площадка не огорожена, отсутствует «паспорт» — информация о строящемся объекте, нет пункта очистки колес автотранспорта, а санитарное состояние территории оставляет желать лучшего.

Такие же замечания получил и другой предприниматель, ведущий строительство здания административно-торгового назначения по улице Пирогова. Здесь тоже не оборудован пункт мойки колес и не наведен порядок на территории строительного объекта. Но самое главное — у предпринимателя отсутствует разрешение на производство строительных работ.

Допустило нарушение действующих правил и руководство товарищества собственников жилья «КСД Жилсервис», которое без согласования с департаментом архитектуры огородило двор жилого дома №2 по улице Можаевской.

Нарекания проверяющих вызвали стройплощадки ОАО «Курский завод КПД», ведущего строительство микрорайона «Родники», и ООО «Курскобувь», которое возводит на улице Щепкина семейный торговый центр с многоярусной автостоянкой. Претензии к ним связаны с ненадлежащим состоянием подъездных путей и прилегающей территории. Помимо устранения этих нарушений, ООО «Курскобувь» предписано изменить график работ, поскольку в вечернее время строительный шум мешает жителям соседних домов.

В очередной раз десятки предписаний получили владельцы рекламных щитов, не имеющие разрешения на распространение рекламы или забывшие продлить срок его действия.

При этом в пресс-службе отметили, что требования 9 из 50 выданных на прошлой неделе предписаний уже выполнены.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 августа 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 635
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 570 887

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024