городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 августа 2006, 15:39

Правительство Курской области проанализирует исполнение бюджета

Сегодня проходит заседание правительства Курской области, в повестке дня которого значатся сразу несколько вопросов, носящих социально значимый характер. Это проект областной целевой программы «Социальная адаптация военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных Сил РФ, воинских формирований и органов, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей» на 2007-2010 годы; проект подпрограммы «Школьный автобус» областной целевой программы «Развитие образования Курской области на 2006-2010 годы»; проект Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального бюджета; проект изменений в областную целевую программу «Развитие областной сети теле- и радиовещания на территории Курской области в 2006-2008 годах».

Члены правительства рассмотрят также проект основных принципов формирования областного бюджета и построения межбюджетных отношений между областным бюджетом и бюджетами муниципальных образований Курской области на 2007 год, проект прогнозного плана (программы) приватизации областного имущества на 2007 год и другие, не менее важные вопросы.

Члены правительства обсудят итоги исполнения областного бюджета за 1-е полугодие 2006 года. По информации, представленной комитетом финансов Курской области, с января по июнь в областную казну поступило более 4 миллиардов 211 миллионов рублей, это 52,3 процента годового плана. Несколько снизились поступления от налога на прибыль организаций, и, по словам председателя комитета финансов Валерия Серова, это связано с прошлогодним решением Федеральной службы по тарифам о снижении тарифов на перевозку украинского железорудного сырья. В итоге Михайловский ГОК понес серьезные убытки, поэтому был сделан перерасчет за прошлый год, и в первом квартале текущего года предприятие не перечислило авансовых платежей по налогу на прибыль.

Однако по другим налогам ситуация сложилась благоприятная. Так, на 9,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились поступления в областной бюджет от налога на доходы физических лиц. Это связано, прежде всего, со значительным сокращением задолженности по заработной плате и с работой, которую проводит областная власть по пресечению «конвертных» схем выплаты зарплаты.

Также увеличились в первом полугодии поступления от акцизов, налоговых платежей на совокупный доход, по налогам на имущество, транспортному и некоторым другим видам налогов.

По прогнозам, к концу года ожидается перевыполнение плана по доходам в областной бюджет на общую сумму около 900 миллионов рублей.

Все расходы из областного бюджета осуществлялись в первом полугодии в соответствии с законом «Об областном бюджете на 2006 год». За шесть месяцев кассовые расходы, то есть с учетом целевых бюджетных фондов, составили более 5 миллиардов 855 миллионов рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 августа 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 139
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 621

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024