городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 августа 2006, 17:00

Курян, задолжавших за коммунальные услуги, обещают выселять из квартир

Вчера заместитель главы администрации города Курска – председатель комитета ЖКХ Алексей Смирнов провел расширенное совещание по вопросу подготовки городского хозяйства и жилищного фонда к работе в осенне-зимний период.

В нем приняли участие руководители округов, жилищно-коммунальных предприятий города, а также управляющих компаний, в том числе председатели ряда ТСЖ и ЖСК, действующих в Курске.

По данным городского комитета ЖКХ, сегодня к зиме подготовлены 65% домов, относящихся к муниципальному жилищному фонду. Что касается ТСЖ, то только 12% обслуживаемых ими домов, по словам чиновников, полностью готовы к работе в зимних условиях, у ЖСК процент чуть выше – 27%.

На обслуживании 62 ТСЖ и 143 ЖСК, зарегистрированных в городе, находится около 300 домов. Как пояснили в городском комитете ЖКХ, проблема еще и в том, что абсолютное большинство руководителей жилищных сообществ до сих пор не заключили договоры на техническое обслуживание внешних коммунальных сетей ни с «Горводоканалом», ни с «Гортеплосетями», ни с «Курской генерирующей компанией». Алексей Смирнов предложил председателям ТСЖ и ЖСК на выгодных для них условиях передать внешние сети на баланс города.

Председатель комитета ЖКХ также сообщил о серьезных проблемах, возникших у города по расчетам за тепло и газ. Проблему он видит в первую очередь в том, что 26 тысяч семей, проживающих в Курске, имеют задолженность по оплате услуг ЖКХ. Ее общая сумма составляет 80 миллионов рублей.

В борьбе с должниками коммунальщики обещают пойти на крайние меры. Как пояснили в комитете ЖКХ, уже определен жилфонд, куда будут переселять горожан, регулярно оставляющих оплату за коммунальные услуги на «потом».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 августа 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 617
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 717 099

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024