городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 августа 2006, 15:32

Курянам запретили устраивать салюты во дворах

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление, вносящее изменения в Правила продажи и использования пиротехнических изделий развлекательного характера на территории области.

Прежние правила, регулирующие продажу и использование пиротехники, были установлены еще в 1996 году и, по мнению чиновников, требовали серьезной доработки, так как не отвечали реалиям современной жизни.

Новое постановление обязывает контролировать торговлю и использование пиротехники. Делать это будут совместно комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, УВД, территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области, ГУ Министерства РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также органы местного самоуправления.

Как рассказал исполняющий обязанности председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Виктор Гребенников, данное постановление снимает временные ограничения по продаже пиротехники исключительно с 25 декабря по 15 января, а также во время проведения государственных или иных праздников, в сроки установленные органами местного самоуправления. Однако, по его словам, будет принят целый ряд мер, направленных на усовершенствование борьбы с нарушениями общественного порядка, случаями травматизма при использовании пиротехнических изделий развлекательного характера.

Теперь реализация пиротехники должна осуществляться исключительно в местах, определяемых органами местного самоуправления. Не допускается продажа пиротехники в детских учебных, лечебно-профилактических заведениях, научно-производственных предприятиях, в местах массового скопления граждан (вокзалах, аэропортах, объектах военного значения), в необорудованных торговых палатках, павильонах. Ни в коем случае нельзя продавать пиротехнику лицам, не достигшим 18-ти лет.

Кроме того, пиротехника должна отвечать обязательным требованиям безопасности. При ней должна находиться инструкция на русском языке, согласованная с органами противопожарной безопасности. Продавать пиротехнические изделия необходимо только с применением контрольно-кассовых машин, а хранить — в специально предназначенных металлических шкафах. Ограничение касаются и использования пиротехники гражданами. Отныне ее нельзя использовать во дворах, подвалах, чердаках жилых домов и административных зданий, в транспорте, а также в ночное время – с 24 до 6 часов утра.

За нарушение правил будут нести административную ответственность продавцы и их работодатели — индивидуальные предприниматели.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 августа 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 332
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 860 115

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024