городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 августа 2006, 15:12

Убирать Курск хотят не все

Работа по уборке и благоустройству городских территорий в Курске проводится постоянно, однако в теплое время года она приобретает особую актуальность и размах. На помощь коммунальщикам выходят коллективы предприятий и организаций, справедливо считающее наведение порядка на прилегающей территории своей святой обязанностью.

Как отмечает пресс-служба администрации Курска, в прошлом месяце работники администрации Сеймского округа совместно с ОАО «Аграрник», ОАО «СанИнтербрю», Курским ипподромом, ЗАО «Зеленстрой» и ОАО «Дорсервис Курска» привели в порядок улицу Магистральную. И это — не разовая акция. Уже пять лет окружная администрация вместе с руководством компании «СанИнтербрю» воплощают в жизнь долгосрочную социальную программу «Нам здесь жить». В ее рамках проводятся не только совместные субботники, но и конкурсы на лучшую дворовую территорию, во дворах домов устанавливаются игровые площадки.

В решении вопросов, касающихся благоустройства города окружную администрацию всегда поддерживают руководители и работники целого ряда других предприятий, расположенных в Сеймском округе. Но, по мнению городского руководства, к сожалению, далеко не все руководители и предприниматели добросовестно выполняют обязанности по содержанию закрепленных за ними территорий, отдельным пунктом прописанные в договорах аренды земельных участков.

Неоднократные напоминания о необходимости регулярной уборки территорий сотрудникам администрации Сеймского округа приходится делать руководству ОГУП «Совхоз декоративных культур», директорам автостоянок по проспекту Ленинского комсомола и улице Сумская, 31, владельцу рынка строительных материалов на улице Литовской.

Проблемными в части уборки мусора остаются и подземные переходы. Арендаторы торговых точек в переходах почему-то упорно забывают о том, что мусор за собой нужно убирать каждый день. С нарушителями правил благоустройства города ведется постоянная работа, которая часто дает неплохой результат. К примеру, длительное время практически не убирался участок, прилегающий к отделению №18 Сбербанка РФ на проспекте Кулакова. Сейчас взаимопонимание между руководством отделения и администрацией округа достигнуто, территория полностью приведена в порядок.

газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 августа 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 285
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 503 255

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024