городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 июля 2006, 16:14

Курская область готова к зимовке на 42 процента

Повестка очередного заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к зиме была насыщенной. Два месяца осталось до начала отопительного сезона, но уже сейчас дорога каждая минута. Полным ходом устраняются неполадки на котельных и теплотрассах, завозятся уголь и мазут.

Районы, о готовности которых к зиме рапортовали их главы, нельзя назвать отстающими, хотя и без сложностей подготовка к отопительному сезону не проходит. На заседании отчитались руководители Беловского, Большесолдатского, Золотухинского, Обоянского и Хомутовского районов. Проблемы у каждого свои: у хомутовцев — котельная в поселке Калиновка, у обоянцев – котельная №4, отапливающая Обоянский дом интернат для пенсионеров и инвалидов, на попечении которого более 300 человек. В ближайшее время все недоразумения должны быть устранены, чтобы отопительный сезон не принес ненужных сюрпризов. Об этом всем собравшимся напомнил председатель областного комитета ЖКХ Виктор Калинин. Пока, по словам Виктора Тимофеевича, мы немного недотягиваем до необходимых показателей готовности: вместо 50 процентов только 42.

Отдельный разговор о школах и социальных учреждениях – там зимой не должно быть холодно. По словам председателя областного комитета образования Виктора Некрасова, созданы комиссии по приемке школ, которые начнут работать 10 августа. Всего на территории области расположены 853 общеобразовательных школы, 18 школ-интернатов и 3 детских дома – в них активно готовятся не только к началу учебного года, но и к предстоящему отопительному сезону. Есть благополучные районы, где практически полностью заготовлено твердое топливо для школьных котельных. В списке передовиков Беловский, Горшеченский, Курский районы. Неблагополучные районы, видимо, придется подстегивать.

Как сообщила председатель комитета соцобеспечения Ольга Новикова, в социальных учреждениях области проблемы имеются, но их стараются решать конструктивно. Ведется текущий ремонт зданий интернатов и домов престарелых, проверяются электропроводка, системы теплоснабжения, приводятся в порядок котельные. Идет заготовка топлива.

газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 642
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 545 831

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024