городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 июля 2006, 17:24

Немцы предложили создать в Курске трудовой лагерь

Сегодня в мэрии Курска принимали гостей из ФРГ. Как сообщает пресс-служба мэрии, в составе неофициальной делегации — 38 жителей Шпайера и представительница города Виттена.

Гостей приветствовали исполняющий обязанности главы администрации Курска Юрий Парахин, депутат горсобрания Николай Марков, руководители ряда структурных подразделений мэрии.

Вот уже 17 лет жителей Курская и Шпайера связывает дружба и активное сотрудничество. Однако впервые председатели всех четырех обществ «Круг друзей», два из которых активно действуют в Курске, а еще два – в Виттене и Шпайере, собрались вместе только сегодня.

Члены обществ обменялись опытом работы по развитию партнерских связей, обсудили планы совместной работы. Суть одного из проектов, предложенных немецкими друзьями, в том, чтобы вместе с одной из немецких общественных организаций создать в Курске молодежный трудовой лагерь. В нем могли бы отдыхать и заниматься общественно-полезной деятельностью молодые люди из Виттена, Курска и Шпайера.

Кстати, за годы существования партнерских соглашений в Курске и немецких городах, по информации пресс-службы мэрии, было проведено свыше 250 различных мероприятий, в том числе и ряд совместных социальных проектов.

После встречи с представителями администрации Курска, немецкая делегация отправилась с экскурсией на Красную площадь. В ближайшие дни гостей ожидают экскурсионные поездки в бывшую усадьбу князей Барятинских — Марьино и Коренную пустынь.

23 июля члены делегации, в составе которой прибыл и католический священник из Шпайера, будут присутствовать на богослужении, посвященном 110-летию освящения католического костела в Курске.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 338
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 646 155

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024