городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 июля 2006, 14:28

На курских пляжах запретили спиртное

Утверждены правила охраны жизни людей на пляжах, в плавательных бассейнах и других организованных местах купания. Как пояснили в пресс-службе мэрии Курска, установленные требования к обеспечению безопасности людей обязательны для выполнения как гражданами, так и всеми предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории областного центра.

Согласно правилам, береговая территория пляжа должна иметь ограждения и стоки для дождевых вод, а дно водоема должно быть очищено от водных растений, коряг, стекла, камней и иметь постепенный скат без уступов до глубины 1,75 метров (при ширине полосы от берега не менее 15 метров).

Оборудованные пляжи предполагают размещение стендов с данными о температуре воды и воздуха, лежаков, тентов, зонтов для защиты от солнечных лучей, душа и баков с кипяченой водой. Непременным условием является также наличие на расстоянии пяти метров от воды стоек со спасательными кругами. В период купального сезона на пляжах обязательно организуется дежурство спасателей и медперсонала.

При проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых или других массовых мероприятий на берегу водоемов организации обязаны назначить ответственных за безопасность людей, общественный порядок и охрану окружающей среды.

На пляжах и в других местах массового отдыха горожан вблизи водоемов не разрешается продавать и употреблять спиртные напитки. Отдыхающим запрещено стирать белье и пускать в воду животных в местах для купания, подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам, прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду, загрязнять водоемы и берега, купаться в состоянии алкогольного опьянения, плавать на досках, бревнах, лежаках и автомобильных камерах. Нарушителям правил охраны жизни людей на водных объектах грозит административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 492
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 275

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024