городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 июля 2006, 13:33

Курск. Банде, грабившей бизнесменов по всей России, вынесли приговор

В четверг, 6 июля, Курский областной суд наконец-то вынес приговор по громкому уголовному делу, связанному с преступной деятельностью на территории нашей области крупной межрегиональной банды. Перед присяжными заседателями на скамье подсудимых оказались пятеро армян в возрасте от 27 до 46 лет, составляющие костяк банды, и четверо их подельников.

В ходе следствия выяснилось, что бандиты были вооружены пистолетами, револьвером и ножами. С 2002 года по 26 сентября 2004 они совершили 63 разбойных нападения. Их жертвами стали частные предприниматели из Волгоградской, Белгородской, Саратовской, Воронежской, Орловской, Тульской, Липецкой и Курской областей.

Как рассказала “ДДД” старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Курской области Марина Потапова, кроме разбоев и дерзких краж на счету соучастников этой группировки два жестоких убийства. В Старом Осколе в мае 2003 и в марте 2004 годов ими были убиты валютчик Паши Бакиров и предприниматель Сашик Саруханян.

Летом 2004 года бандиты “перебазировались” в Медвенский район Курской области. Сожительница одного из бандитов купила там дом, который на время стал своеобразной “штаб-квартирой” армянской банды.

Оказавшись в Курской области, вооруженные преступники решили основательно “попотрошить” местных бизнесменов. В общей сложности бандиты успели совершить в нашем регионе 15 разбойных нападений и краж. Они орудовали в Медвенском, Обоянском, Горшеченском, Суджанском, Касторенском, Тимском и Пристенском районах.

Последним днем в преступной деятельности армянской банды стало 26 сентября 2004 года. В Обояни вооруженные грабители ворвались ночью в дом частного предпринимателя. Однако оперативно прибывшим к месту преступления милиционерам удалось ранить и впоследствии арестовать одного из бандитов. Через него вскоре задержали всех остальных членов преступной группы.

6 июля судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда приговорила бандитов к лишению свободы на срок от 12 до 21 года.

Игорь ЗИМИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 725
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 508

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024