городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 июня 2006, 15:29

Курские фехтовальщики – лучшие в России

Отделение фехтования ДЮСШ Курской АЭС по итогам 2005 года признано лучшим в России. Отделение заняло первое место во Всероссийском смотре-конкурсе, проводимом Федерацией фехтования России под девизом «Олимпийцы среди мушкетеров России». Об этом сообщили в комитете по физкультуре и спорту Курской области.

В 2002 году куряне уже побеждали в этом конкурсе, а в последующие годы стабильно находились в пятерке лучших.

Ежегодно на отделении фехтования ДЮСШ Курской АЭС занимаются около 100 человек. В год здесь подготавливают одного-двух мастеров спорта. Кроме того, в 2005 году было подготовлено 7 кандидатов в мастера спорта, 19 перворазрядников. Шестеро курчатовских фехтовальщиков включались в состав сборных команд России на международных соревнованиях. Воспитанники отделения в прошлом году приняли участие в 34 соревнованиях российского и международного уровня.

Удачно складывается спортивная карьера курчатовских фехтовальщиков в нынешнем году. Они уже приняли участие в 6 международных соревнованиях. Одна из известных курчатовских фехтовальщиц Яна Рузавина готовится к предстоящему чемпионату Европы в составе сборной России. Вместе с Евгенией Ламоновой и Юлией Бирюковой она сейчас участвует в фехтовальных поединках в Гаване. Дмитрий Жеребченко победил на чемпионате мира, проходившем в его возрастной группе в апреле в корейском городе Тайбеке. Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина на этих соревнованиях заняли соответственно третье и пятое места.

Отделение фехтования ДЮСШ Курской АЭС является единственным в Курской области. С момента организации отделения, то есть с 1984 года, подготовку фехтовальщиков возглавляет заслуженный тренер России Ильдар Мавлютов. Он воспитал свыше десятка мастеров спорта, трех мастеров спорта международного класса, одного заслуженного мастера спорта России. Он и его коллеги, тренеры высшей категории сформировали курчатовскую школу фехтования, хорошо известную фехтовальщикам России и мира.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 июня 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 555
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 744

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024