городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 июня 2006, 10:40

В Курской области задержали отца-насильника

В начале апреля в Фатежском районе пропал трехлетний мальчик. Спустя две с половиной недели ребенка обнаружили мертвым. Он замерз в овраге в километре с небольшим от дома.

- Когда ребенок пропал, нами было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), — рассказывает прокурор Фатежского района Сергей Борисов. – В ходе следствия к нам поступила информация о том, что пятилетняя сестра погибшего мальчика подвергалась сексуальному насилию со стороны собственного отца. Нам стали известны три эпизода.

В отношении 39-летнего папаши возбуждено уголовное дело по статье 132 ч.3 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Мужчина арестован и находится в следственном изоляторе. И его, и мать лишили родительских прав на дочку. Девочка сейчас находится в центре помощи семье и детям.

В ходе следствия выяснилось, что мать малышки знала о том, что творил ее муж с дочерью. Девочка не раз жаловалась ей на издевательства отца. Однажды даже пришлось вызывать медсестру, чтобы остановить кровотечение. Но в милицию ни мать, ни медсестра ни о чем не сообщили.

По словам прокурора, двенадцать лет назад мужчина обращался за помощью к психиатру. По его собственному признанию, по пьяни у него «срывало крышу» — в такие моменты мог сделать что угодно. При этом задержанный жалуется на провалы в памяти и утверждает, что, проспавшись, он ни о чем не помнил.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 июня 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 440
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 830 962

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024