городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июня 2006, 17:20

Курская Коренская ярмарка ждет гостей

24 июня в 10.00 в местечке Свобода Золотухинского района состоится торжественное открытие Курской Коренской ярмарки. Как сообщил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков, в розничной торговле примут участие свыше 170 предприятий.

Свою продукцию представят не только производители и торговые организации нашей губернии, но и других российских регионов, а также Беларуси, Украины, Молдовы. Ряды розничной торговли разместятся по улицам Коммунистическая (ведет к воротам монастыря Коренная пустынь), Советская (между монастырем и историко-культурным центром) и Заводская (между выставочными павильонами и заводом «СЭМЗ» до самого паломнического центра).

Большая выставочная площадка разместится на стадионе местечка Свобода. Здесь будут демонстрироваться не только образцы сельскохозяйственной техники, но и развернутся так называемые «крестьянские подворья». На стадионе их разместят 13 районов области – Медвенский, Большесолдатский, Обоянский, Касторенский, Щигровский, Черемисиновский, Октябрьский, Конышевский, Солнцевский, Пристенский. Тимский, Льговский и Советский.

На сцене с концертными номерами выступят творческие коллективы. Для самых юных посетителей ярмарки на стадионе организуют детскую игровую площадку, где ребята смогут попрыгать на батутах. Наверняка им будет интересно посетить выставку «Мир животных», посмотреть конно-спортивные соревнования.

На ярмарке можно будет перекусить и выпить прохладительные напитки – к услугам посетителей розничная торговля. Как и в прошлом году, часть крестьянских подворий разместится на улице Советской между входом в монастырь и мемориальным комплексом «Командный пункт». Гостей будут встречать представители Фатежского, Суджанского, Курского, Дмитриевского, Кореневского, Беловского, Рыльского и Глушковского районов. Здесь же, на улице Советской, развернется выставка автомобильной техники и экспозиция «Город мастеров», где будет представлено художественное творчество и изделия народных промыслов разных регионов страны.

Пять сельскохозяйственных подворий районов области расположатся на улице Заводской возле завода «СЭМЗ». В этом месте посетителей ярмарки будут приветствовать горшеченцы, мантуровцы, поныровцы, курчатовцы и железногорцы.

Пищевые и перерабатывающие предприятия развернут свои экспозиции в выставочном павильоне №4. В павильоне №2 расположатся промышленные предприятия. Очень представительной на нынешней ярмарке будет экспозиция малого бизнеса Курской области — под нее целиком отдан павильон №3.

В конце улицы Советской разместится экспозиция автомобильной техники. 12 автотранспортных предприятий, среди которых ЗАО «Корпорация «ГРИНН» выставят почти сотню машин самого разного назначения. В числе «экспонатов» будет и троллейбус Минского ГПУП «Белкоммунмаш», уже сделавший «пробежку» по улицам Курска и приглянувшийся как пассажирам, так и транспортникам. Большая автовыставка уже сегодня была открыта в районе объездной дороги под Курском, у завода «ГРИНН ПЛАСТИК». На нее прибыли руководители ведущих предприятий российского и зарубежного автопрома, открывал экспозицию заместитель губернатора Курской области Николай Овчаров.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 июня 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 543
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 690 621

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024